Главная Новости Мир Великобритания Экоактивистке Грете Тунберг установили памятник: где и зачем (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Экоактивистке Грете Тунберг установили памятник: где и зачем (ФОТО)

На установку памятника потратили 33 тысячи долларов

1 апреля 2021, 20:05
Поделитесь публикацией:

В Великобритании появился еще один памятник, увековечивающий современных общественных деятелей. На этот раз подобная честь была оказана известной активистке Грете Тунберг, которая ратует за сохранение экологии. Новость сообщает "Бабель", ссылаясь на британскую службу BBC.

Экоактивистке Грете Тунберг установили памятник: где и зачем (ФОТО)

Грете Тунберг установили памятник. Фото из открытых источников

Памятник Тунберг находится на территории университета Винчестера. Изображенная в полный рост скульптура "одета" в обычную спортивную кофту, а также протягивает руку к прохожим. Последняя деталь явно относится к тому, что Грета Тунберг обычно пытается донести сразу всем и каждому отдельно важные аспекты простых эковещей.

Это сходится и с позицией университета, в котором в этой статуе видят настоящий символ борьбы с климатическим кризисом. При этом Грету называют человеком, вдохновляющим на борьбу за справедливость и изменения мира в лучшую сторону.

На создание памятника и его установку в университете потратили около 33 тысяч долларов. При этом студенты хоть в основном и поддерживают инициативы Тунберг, не оценили подобного жеста администрации учебного заведения. Установку памятника осудили и представители других колледжей Винчестера.

Экоактивистке Грете Тунберг установили памятник: где и зачем (ФОТО) - фото 2
Экоактивистке Грете Тунберг установили памятник: где и зачем (ФОТО) - фото 3

По словам главы студенческого общества Меган Болл, деньги, выделенные на скульптуру Тунберг, лучше было направить на нужды студентов. Тем более, что учащиеся в университете Винчестера из-за коронавирусного карантина до сих пор находятся на дистанционном обучении. При этом администрация вуза уже отмела любые обвинения своих студентов, уточнив, что работы над памятником финансировались не в ущерб студентам или преподавателям.

Впрочем, не во всем мире настолько либерально относятся к Грете Тунберг. Ранее сообщали, что на протестах индийских фермеров в знак несогласия были сожжены несколько фотографий шведской экоактивистки.

Также на портале можно узнать, за что в "Книге рекордов Гиннесса" увековечили популярный фильм "Борат-2". Кстати, лента была номинирована на "Золотой глобус-2021" и даже завоевала несколько наград. Какие именно, можно узнать из нашей инфографики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Брат

1 апреля 2021, 19:55

Лавров сказал-дебилы,блд, и в это надо просто верить!!


Новости