Главная Новости Мир Великобритания Королеву Британии Елизавету обвинили в сокрытии состояния
commentss НОВОСТИ Все новости

Королеву Британии Елизавету обвинили в сокрытии состояния

В Букингемском дворце опровергают обвинения в адрес королевы

9 февраля 2021, 03:04
Поделитесь публикацией:

Со скандальной публикацией выступили  The Guardian. На страницах издания было опубликовано расследование опубликовала расследование, которое подтверждает факт лоббирования королевой изменений в законодательстве, которые дадут возможность Елизавете скрыть часть своего состояния.

Королеву Британии Елизавету обвинили в сокрытии состояния

Королева Елизавета II (фото из открытых источников)

Авторы расследования основываются на данных Национального архива, где ими изучались соответствующие документы.

В публикации говорится, что в 1973 году частный адвокат королевы оказал давление на министров, и они изменили закон, который обязал бы королеву раскрыть общественности информацию о приобретенных ею акциях частных компаний. В законе предусмотрели норму, по которой правительство может делать исключения для определенных инвесторов и держать их вложения в тайне".

По-сути подобные изменения позволяют королеве не показывать свои финансовые потоки. В Букингемском дворце опровергают обвинения в адрес королевы. Представители монаршей семьи заявили, что процедура “королевского согласия” носит формальный характер и монарх дает свое согласие всегда, когда о нем просит правительство.

Напомним, Елизавета II примет новоизбранного президента Америки Джозефа Байдена и других мировых лидеров в Букингемском дворце перед саммитом "большой семерки", который состоится в июне. Вместе с королевой лидеров стран будут встречать Принц Уэльский, герцогиня Корнуэлл, Герцог и Герцогиня Кембриджские. Предстоящую встречу называют "приемом мягкой силы". Пока представители дворца не желают комментировать эту информацию и делиться подробностями.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости