Главная Новости Мир Великобритания Кулеба отреагировал на обстрел британского корабля возле Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба отреагировал на обстрел британского корабля возле Крыма

Дипломат заявил, что политика России представляет угрозу для мира

23 июня 2021, 18:18
Поделитесь публикацией:

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал обстрел корабля Великобритании российским флотом у побережья аннексированного Крыма. Украинскую позицию по поводу этой ситуации он обнародовал в Twitter.

Кулеба отреагировал на обстрел британского корабля возле Крыма

Дмитрий Кулеба (фото из открытых источников)

Руководитель дипломатического ведомства подчеркнул, что такие действия страны-агрессора доказывают правильность украинской позиции по поводу действий и поступков России.

"Агрессивная и провокационная политика России в Черном и Азовском морях, оккупация и милитаризация Крыма составляют постоянную угрозу для Украины и ее союзников", — заявил Дмитрий Кулеба в Twitter.

В военном ведомстве России уже заявили, что их корабль обстрелял британский эсминец, поскольку он якобы нарушил границу с РФ у мыса Фиолент.

Ранее издание "Комментарии" сообщало своим читателям о том, что в Британии уже успели отреагировать на обстрел своего корабля. В британском Минобороны отрицают нарушение территориальных вод РФ, а также сам факт обстрела.

Представители военной дипломатии Соединенного Королевства уверяют, что никаких обстрелов, в том числе сброшенных бомб, экипаж эсминца не фиксировал. При этом британцы подчеркивают, что никакого нарушения морских границ Российской Федерации с их стороны и быть не могло: корабль мирно пересекает украинские территориальные воды.

Таким образом Великобритания еще раз напомнила российским политикам о том, что, согласно с международным законодательством, Крымский полуостров был и остается частью Украины. Это значит, что все воды вблизи него — также территория украинского государства.

В НАТО эту ситуацию пока никак не прокомментировали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

23 июня 2021, 20:16

Очередной хуесос на подсосе у мелкого зеленого пидораса!


Новости