Главная Новости Мир Великобритания Обстрел эсминца в Черном море: как отреагировала Великобритания
commentss НОВОСТИ Все новости

Обстрел эсминца в Черном море: как отреагировала Великобритания

В британском Минобороны отрицают нарушение территориальных вод РФ, а также сам факт обстрела

23 июня 2021, 16:02 comments2101
Поделитесь публикацией:

Украинское и международное сообщества глубоко возмущены сообщениями России о вероятном факте предупредительного обстрела одного из военных кораблей Великобритании. Однако, судя по заявлениям пресс-службы британского Минобороны, эсминец Defender не попадал в подобную "передрягу".

Обстрел эсминца в Черном море: как отреагировала Великобритания

Эсминец Defender в Одесском порту. Фото из открытых источников

Представители военной дипломатии Объединенного Королевства заверяют, что никаких обстрелов, в том числе скинутых бомб, экипаж эсминца не фиксировал.

При этом британцы подчеркивают, что никакого нарушения морских границ Российской Федерации с их стороны и быть не могло: корабль мирно пересекает украинские территориальные воды (напомним, что пару дней назад Defender еще находился в Одесском морском порту).

К слову, такая реакция Британии в который раз напоминает российским политикам о том, что, согласно международному праву, Крымский полуостров был и остается частью Украины. Поэтому все воды вблизи него — также территория украинского государства.

К слову, при этом представители британского Минобороны не отрицают факта стрельбы со стороны России. Однако они предполагают, что, вероятно, флот РФ мог проводить специальные морские учения и предупреждать об этом специальными знаками все корабли, находящиеся поблизости.

Отметим, что Украина уже готовит официальную реакцию на неприятный инцидент, произошедший вблизи аннексированного Крыма. В отечественном МИД считают, что РФ лишь в очередной раз подтвердила свою агрессивную политику по отношению к другим странам, в особенности — западным.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, почему для Владимира Зеленского так важно обеспечить мирное и спокойное нахождение чужих кораблей в акватории Черного моря. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, в какой политически-спортивный скандал Украина попала из-за Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Валентин

25 июня 2021, 19:33

Ираида, Не обижай дурков, все же люди..... Просто рагуль неотесанный...

Валентин

25 июня 2021, 19:31

проФФесор, ..... Если бы кацапская орда стрельнула по БРИТАНСКОМУ эсминцу, в ответ получили бы по самые нехочу. ....Хм, проХвЭссор, надо полагать, - практикующий проктолог, и по совместительству, - копрофил.....Хе-хе...

Валентин

25 июня 2021, 19:28

Больше, эта калоша этого не повторит. Будут топить.

Ираида

24 июня 2021, 07:28

проФФесор, не смеши мои тапочки, дурко.

Ираида

24 июня 2021, 07:27

Харя Кришны, истинно. :)

Ираида

24 июня 2021, 07:26

А нечего шастать у чужих границ. :)))

Украина

23 июня 2021, 22:43

ебанутые чуть третью мировую не начали гнать это нато надо а киевскую власть к стенки

проФФесор

23 июня 2021, 20:42

ККК, об обстреле заявили САМИ Ху..ловцы, "зелёнкин" тут не при делах

проФФесор

23 июня 2021, 20:39

очередной Путинский БРЕД. Если бы кацапская орда стрельнула по БРИТАНСКОМУ эсминцу, в ответ получили бы по самые нехочу. Не и забывайте что Балтийский и Северный флота ходят мимо Британии, ПОКА. Закрыть их проход не составит труда Англии. Ху..ло мало ОДНОГО ВЕЧНОГО врага, хочет ещё ПАРОЧКУ.

ККК

23 июня 2021, 20:20

Британия сказала, что зеленое гавно пиздун и вор! Никакого обстрела не было, а жидяра привык врать и воровать, но это у жидовни в крови!!!

Харя Кришны

23 июня 2021, 16:27

Участники инцидента спокойны. Возмущена Украина. То есть не вся Украина, а ее наглые захребетники, тырящие бюджет, распродающие все, что осталось. Известно, кто первый орет "держи вора".


Новости