Главная Новости Мир Россия Российские военные обстреляли британский эсминец в Черном море: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские военные обстреляли британский эсминец в Черном море: что произошло

Стрельба произошла неподалеку крымского мыса Фиолент

23 июня 2021, 14:21 comments1110
Поделитесь публикацией:

Российские военные моряки едва не устроили масштабный международный инцидент в акватории Черного моря. По сообщению пропагандистского ресурса "РИА Новости", в центре событий оказался британский эсминец Defender, который слишком близко подошел к Фиоленту, одному из мысов Гераклейского полуострова в Крыму.

Российские военные обстреляли британский эсминец в Черном море: что произошло

Россия обстреляла британский Defender неподалеку Крыма. Фото из открытых источников

Служащие Черноморского флота РФ отрапортовали о попытках нарушить "российские границы". Якобы экипаж британского военного корабля никак не реагировал на любые устные предупреждения.

Согласно информации, предоставленной российскими военными, Defender прошел около 3 км "территориальных вод" России. При этом со стороны РФ были озвучены предупреждения о вероятном применении силы (оружия), если корабль не развернется и не покинет эту территорию.

В 12:06, через 14 минут после нахождения эсминца Defender вблизи Крымских берегов, россияне совершили первый предупредительный выстрел. Второй последовал через две минуты.

Еще спустя 11 минут, в 12:19, по курсу движения британского военного судна было открыто предупредительное бомбометание. Маневр выполнили пилоты самолета Су-24М.

Как информируют росСМИ, спустя четыре минуты после этой атаки Defender таки покинул воды, якобы принадлежавшие России.

Интересно, что скорее всего британский эсминец — тот же, который несколькими днями ранее был пришвартован в Одесском морском порту. Кстати, на его борту состоялась встреча секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова и капитана судна Винса Оуэна.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что Россия не так давно вновь направила в Крым несколько тысяч военнослужащих. Зачем был отдан подобный приказ, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, что в Украине планируют подписание специального документа о деоккупации Крымского полуострова. Когда именно это произойдет, мы рассказывали в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/104533
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

23 июня 2021, 14:30

Британские памперсы самые гигроскопичные. Хватило аж на 31 минуту. Хотя...может просто капитан эээстонец?


Новости