Главная Новости Мир Великобритания Появилась реакция Британии на приезд китайского лидера в Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась реакция Британии на приезд китайского лидера в Путин

Официальный представитель Британии отреагировал на визит лидера Китая в Москву.

17 марта 2023, 15:05 comments5221
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Кремль и Министерство иностранных дел Китая подтвердили, что Си Цзиньпин приедет в Москву 20-22 марта. На визит китайского лидера в Украину отреагировали союзники Украины, в том числе Великобритания. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Guardian.

Появилась реакция Британии на приезд китайского лидера в Путин

Лидер Китая намерен встретиться с российским диктатором в Москве. Фото из открытых источников

Си Цзиньпин совершит свой первый визит в российскую Федерацию с момента полномасштабного вторжения в Украину. Ранее китайский лидер называл российского диктатора своим "лучшим другом". Сообщается, что Си Цзиньпин получил предложение посетить Россию лично по приглашению Владимира Путина.

На визит китайского лидера отреагировала дружественная Украина Великобритания.

"Если Китай хочет сыграть настоящую роль в восстановлении суверенитета Украины, то мы, очевидно, приветствуем это", – заявил пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

Также в Британии подчеркнули, что мирное соглашение без согласия Украины не может рассматриваться.

"Мы четко понимаем, что любое мирное соглашение, которое не основывается на суверенитете и самоопределении Украины, вообще не является мирным соглашением. Поэтому мы будем продолжать призывать Китай по-прежнему присоединиться к другим странам мира, призывая Путина вывести свои войска", — говорит британский спикер.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Китай сделал предупреждение Японии, которая, по мнению руководства КНР, начала двигаться по пути милитаризации и теперь угрожает безопасности в регионе.

Также "Комментарии" писали, что Китай резко критикует США за передачу атомных подлодок Австралии в рамках соглашения с Соединенными Штатами и Великобританией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Николай

17 марта 2023, 15:53

и с каких пор Британия решает - что для Украины хорошо?.?.?

Наталі

17 марта 2023, 15:52

На візит китайського лідера до України відреагували союзники України, зокрема і Великобританія. Про це повідомляє портал "Коментарі" з посиланням на видання The Guardian. Джерело: https://world.comments.ua/ua/news/great-britain/z-yavilas-reakciya-britanii-na-priizd-kitayskogo-lidera-do-putina-709692.html © Comments.ua

дом

17 марта 2023, 15:17

На візит китайського лідера до України відреагували союзники України, зокрема і Великобританія Джерело: https://world.comments.ua/ua/news/great-britain/z-yavilas-reakciya-britanii-na-priizd-kitayskogo-lidera-do-putina-709692.html © Comments.ua Хоть хтось це читає,чи пише...?


Новости