Главная Новости Мир Великобритания Правительство Уэльса планирует ежемесячно платить молодежи по 1600 фунтов
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Уэльса планирует ежемесячно платить молодежи по 1600 фунтов

Начать эксперимент хотят летом 2022-го

23 февраля 2022, 03:14
Поделитесь публикацией:

В рамках правительственного эксперимента по базовому доходу жители Уэльса, которым в течение года исполнится 18, смогут ежемесячно получать по 1600 фунтов стерлингов (более 2000 долларов США). Об этом сообщает BBC. Начать эксперимент хотят летом 2022-го. Согласно ему, участники будут получать базовый доход в течение двух лет со следующего месяца после их дня рождения. При этом выплаты не будут уменьшать или прекращать, если гражданин трудоустроится и начнет получать зарплату. Но и налогообложение базового дохода не будет исключительным — стандартная ставка в 20%. В правительстве объяснили, что таким образом они хотят проверить, помогают ли людям подобные односторонние выплаты подготовиться к самостоятельной взрослой жизни, а также выяснить, как они влияют на граждан в финансовом, физическом и эмоциональном плане.

Правительство Уэльса планирует ежемесячно платить молодежи по 1600 фунтов

Правительство Уэльса - фото из открытых источников

Предварительно в эксперименте смогут поучаствовать около 500 человек, а правительство выделит на это 20 миллионов фунтов стерлингов. На анонс проекта в Уэльсе отреагировали по-разному: часть людей считает это бесполезным расходованием средств, а часть предлагает расширить количество участников и выражает надежду, что это поможет бороться с бедностью. Обе стороны приводят примеры предварительных экспериментов с базовым доходом. Так, ранее подобные проекты были инициированы и в Германии и Финляндии. Тогда уровень бедности не уменьшился, однако участники программы стали чувствовать себя счастливее и испытывали меньше стресса.

Напомним, государственный секретарь по иностранным делам Великобритании Элизабет Трасс объявил, что Лондон увеличивает финансовую поддержку Украине до 100 миллионов фунтов стерлингов. В частности, средства направлены для наращивания энергетической независимости. Об этом сообщили в ходе совместного брифинга с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Во время визита премьер-министра Соединенного Королевства Борис Джонсон объявили о выделении 88 миллионов фунтов стерлингов. Целью финансовой помощи является поддержка украинской демократии, развитие устойчивости и уменьшение энергетической зависимости от России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости