Главная Новости Мир Великобритания Стало известно, в каком городе в Британии открыли улицу, названную в честь Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в каком городе в Британии открыли улицу, названную в честь Зеленского

В Британии в городе Харлоу открыли первую улицу, названную в честь Зеленского

22 июля 2023, 13:57
Поделитесь публикацией:

В городе Харлоу, что в английском графстве Эссекс официально открыли первую в стране улицу, названную в честь президента Украины Владимира Зеленского. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "BBC".

Стало известно, в каком городе в Британии открыли улицу, названную в честь Зеленского

Пятая авеню – авеню имени Зеленского. Фото: BBC

Отмечается, старое название улицы не убрали окончательно, но добавили новое. Фактически теперь у улицы два названия. Отныне Пятая авеню в Харлоу имеет официальное название "Пятая авеню – авеню имени Зеленского".

Город Харлоу, где появилась улица в часть украинского лидера был выбран неслучайно. Депутат Палаты общин от Консервативной партии Роберт Халфон разъяснил, что в своем время этот город был построен для семей, которые были вынуждены уехать из перенаселенного в результате разрушений Лондона после окончания Второй мировой войны.

"Новый город Харлоу возник как феникс из пепла. Мы хотели показать украинцам, что можно сделать – что после победы над Россией есть надежда, есть возможности, что они будут иметь хорошие новые города", – подчеркнул политик.

Он отметил, город Харлоу помогает Украине и сейчас. Несмотря на то, что сравнительно город небольшой, но его жители активно поддерживают украинский народ, только за время полномасштабной войны местные жители приютили около 70 украинских семей, а также помогли им адаптироваться в Великобритании.

Отмечается, что на официальной церемонии открытия новой таблички с названием улицы должен был присутствовать и посол Украины в Британии Вадим Пристайко, но из-за разногласий с высшим руководством страны его неожиданно отправили в отставку.

Читайте также на портале "Комментарии" — Британия сняла санкции с известного российского олигарха: какая причина.

Также издание "Комментарии" сообщало – война в Украине еще 500 дней: Британия в ООН сделала заявление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости