Главная Новости Мир Великобритания Трасс объяснила, почему украинцы уже перехитрили Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Трасс объяснила, почему украинцы уже перехитрили Путина

Путин совершил стратегическую ошибку, напав на Украину

26 сентября 2022, 09:00
Поделитесь публикацией:

Украина перехитрила президента России Владимира Путина. Тот не ожидал такого сопротивления. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью CNN заявила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

Трасс объяснила, почему украинцы уже перехитрили Путина

Лиз Трасс. Фото: GETTY

Глава правительства Великобритании считает, что Путин совершил стратегическую ошибку, когда решил отдать команду российской армии вторгнуться в Украину. Своим сопротивлением украинцы показали, что перехитрили Путина. К такому повороту событий Москва оказалась неготовой.

"Я думаю, что украинцы его (Ред. — Путина) перехитрили. Мы видели, как украинцы продолжают сопротивляться российскому наступлению. И я думаю, что он не ожидал такой реакции со стороны свободного мира", – отметила Лиз Трасс.

Премьер-министр Великобритании отметила, что мобилизация и готовность идти на новый виток военной эскалации – лишнее подтверждение того, что Путин не побеждает в этой войне и пытается спасти ситуацию.                                                                                                                              

Трасс также выступила за то, чтобы мир продолжал усиливать санкционное давление на Россию и поддерживать Украину, не обращая внимание на бряцание оружием и мнимые угрозы российского диктатора.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США объяснили, почему "частичная мобилизация" не поможет Кремлю выиграть войну против Украины.           

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Владимир Зеленский рассказал об опасном сигнале, который получил от российского президента Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости