Главная Новости Мир Великобритания В Британии думают готовиться к сценарию неожиданного распада РФ: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии думают готовиться к сценарию неожиданного распада РФ: подробности

В Лондоне считают, что мятеж Пригожина может стать только началом чего-то нового, что вскоре накроет Россию

26 июня 2023, 11:25 comments1098
Поделитесь публикацией:

По внутренним оценкам в правительстве Великобритании, Лондону стоит серьезно отнестись к сценарию неожиданного распада РФ, чтобы спустя какое-то время такие события не застали врасплох. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Times", со ссылкой на свои источники.

В Британии думают готовиться к сценарию неожиданного распада РФ: подробности

Великобритания. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, с первых дней полномасштабной войны России против Украины в Лондоне прогнозировали, что это может закончиться для Москвы нестабильностью внутри страны. Но темпы развития событий с момента, когда Пригожин объявил "поход на Москву", побудили дипломатов быстро готовить план действий на различные сценарии.

"Мы должны ждать и смотреть, что будет дальше. Это может быть только "Глава 1" чего-то нового", – заявил собеседник издания.

Главный секретарь казны Соединенного Королевства Джон Глен отметил, что волнения в России – "ее внутренние дела".

Бывший военный атташе Британии в Москве Джон Форман отметил, что, если бы каким-то образом Евгений Пригожин оказался в Кремле и взял власть в свои руки – это стало бы "худшим сценарием". Ведь главарь "вагнеровцев" — это не либеральный демократ, склонный к диалогу и демократии, а самый настоящий фашист. Форман предположил, что темпы развития событий в пятницу-субботу застали западных дипломатов врасплох.

Отметим, в России на этих выходных произошли крайне волнительные события – главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин от словесной конфронтации с верхушкой Минобороны РФ в лице министра Сергей Шойгу и руководителя Генштаба Валерия Герасимова перешел к активным действиям. Пригожин обвинил "миноборонцев" в ракетном ударе по тыловой базе "Вагнера", на улицах российских городов появилась военная техника, "вагнеровцы" взяли админздания (в том числе минобороны) в Ростове, требуя "голов" Шойгу и Герасимова. Что произошло и почему? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему мятеж Пригожина провалился – чего теперь ждать от Кремля.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости