Главная Новости Мир Великобритания В Британии украинских беженцев будут размещать в особняках российских олигархов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии украинских беженцев будут размещать в особняках российских олигархов

Об этом сообщила британская газета

4 марта 2022, 12:55
Поделитесь публикацией:

Вице-премьер Британии Доминик Рааб сообщил, что поддерживает идею размещать украинских беженцев в конфискованных особняках российских олигархов. Об этом пишет Европейская Правда со ссылкой на британскую газету The Times.

В Британии украинских беженцев будут размещать в особняках российских олигархов

Доминик Рааб - фото из открытых источников

На вопрос в эфире LBC, сможет ли Британия захватить особняки, принадлежащие олигархам из России как наказание за начало войны России против Украины, Рааб сказал: "Да, если у нас есть доказательства и правовая основа, мы это сделаем".

Рааб также утвердительно ответил на вопрос, поддерживает ли он размещение украинских беженцев в конфискованных имениях российских олигархов.

Недавно правительство Британии столкнулось с критикой из-за того, что владельца футбольного клуба "Челси" и союзника Путина Романа Абрамовича до сих пор не затронули санкции.

Как сообщали ранее "Комментарии", оккупанты хотят сделать в Мариуполе блокаду: сейчас в этом украинском городе нет электричества, не работает водопровод и в домах отсутствует теплоснабжение. Так же здесь нет продовольствия, потому что перекрыты пути завоза товаров продовольственной группы. В Мариуполе захватчики стреляли по двум микрорайонам, попали в гипермаркет в пригороде и жгли по больнице. Здесь сейчас нет электро-, водо- и теплоснабжения, перекрыты маршруты доставки продуктов.

Также "Комментарии" писали, что Британия требует провести экстренное заседание Совбеза ООН. В ООН должны рассмотреть ситуацию в Украине из-за угрозы ядерной опасности. Джонсон провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу тяжелой ситуации на Запорожской АЭС. Оба лидера согласились, что Россия должна немедленно прекратить атаку на электростанцию и разрешить беспрепятственный доступ экстренных служб к электростанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости