Главная Новости Мир Великобритания В центре Лондона Путин строит 255 роскошных апартаментов и может обогатиться на сотни миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Лондона Путин строит 255 роскошных апартаментов и может обогатиться на сотни миллионов

Россия планирует построить в столице Великобритании сотни квартир, а вырученные деньги уйдут в Кремль.

5 октября 2022, 23:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Власти Российской Федерации в 2006 году приобрели за восемь миллионов фунтов стерлингов землю, где планируют построить 255 квартир и посольство. Эту территорию Кремлю купил через оффшорную компанию и с помощью банкира, подозреваемого во взятках на сумму более одного миллиона фунтов. Об этом сообщает английское издание Daily Mail.

В центре Лондона Путин строит 255 роскошных апартаментов и может обогатиться на сотни миллионов

В центре Лондона Путин строит 255 роскошных апартаментов. Фото из открытых источников

Кремль приобрел землю в одном из самых роскошных районов Лондона Кенсингтоне. По сделке доходы от квартир пойдут на реконструкцию российского посольства в столице Великобритании. Кроме того, в отчете отмечено, что все дополнительные средства, которые останутся после реконструкции посольства, будут переправлены в Кремль.

Интересен факт, что по схеме приобретения земли в элитном районе Лондона есть Елена Котова. Именно ее фамилия указана в планах развития Кенсингтона. Банкир в 2014 году потеряла работу Европейскому банку реконструкции и развития, ведь была поймана на крупной взятке в один миллион фунтов.

Кроме того, в Великобритании полиция конфисковала ее квартиру стоимостью в полтора миллиона фунтов и наличные деньги на сумму 230 тыс. долларов. Полиция установила, что Котова с 2005 по 2011 год требовала взятки на своем посту в Европейском банке реконструкции и развития.

Она с помощью сложных манипуляций и оффшорных компаний вместе с Кремлем подала заявку на планирование Кенсингтона, одобренную в 2012 году. Таким образом, Кремль купил территорию всего за несколько миллионов фунтов, а сможет на этом заработать сотни.

Это особенно ужасающая ситуация, если РФ обогатится таким образом и избежит санкций.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что послы Европейского Союза не смогли утвердить санкции.

Также "Комментарии" писали, что греческие монахи помогают российским олигархам отмывать деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости