Главная Новости Мир Великобритания Великобритания заинтриговала новыми дронами для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания заинтриговала новыми дронами для Украины

Новые дроны прибудут в Украину уже в июле

15 июня 2023, 07:40 comments1121
Поделитесь публикацией:

В Министерстве обороны Британии показали видео с новыми беспилотниками, которые вскоре поступят на вооружение ВСУ. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Минобороны Британии в Twitter.

Великобритания заинтриговала новыми дронами для Украины

Великобритания. Фото: из открытых источников

В сообщении говорится, что дроны были официально представлены только летом 2022 года и войдут в пакет военной помощи, который был анонсирован в феврале 2023 года. Первые партии новых дронов будут доставлены в Украину уже в следующем месяце.

"Международный фонд для Украины предоставит критически важные возможности для Украины, поставки первого раунда закупок должны быть выполнены в следующем месяце", — говорится в сообщении Минобороны Британии.

Как видно на видео, украинские защитники получат БПЛА, способные нести противолодочные боеприпасы. Часть из новых беспилотников, которые получит Киев, будут иметь вертикальный взлет и посадку.

Читайте также на портале "Комментарии" — россияне активно продолжают использовать для ударов по Украине иранские дроны, а производить их помогает Китайская Народная Республика (КНР). В материале The Wall Street Journal сообщается, что об этом идет речь в расследовании британской группы Conflict Armament Research, которая занимаются отслеживанием цепочек поставок вооружений. Что можно сказать на данный момент о китайской угрозе в ракурсе российско-украинского войны и в принципе глобального противостояния? Рискнет ли Пекин помогать Москве больше, чем уже делает, а также попытаться устроить собственную "победоносную войну" с тем же Тайванем, в районе которого он периодически устраивает стрельбу? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости