Главная Новости Мир Италия Италию охватили масштабные лесные пожары (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Италию охватили масштабные лесные пожары (ФОТО, ВИДЕО)

Возгорание началось в зелёной зоне муниципалитета Ериче

27 июля 2021, 16:51
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Италии продолжаются сильные лесные пожары. Об этом сообщает издание Ansa.it.

Италию охватили масштабные лесные пожары (ФОТО, ВИДЕО)

Сильные пожары в Италии. Фото: twitter.com

Сообщается, что на итальянский островах Сардиния и Сицилия вспыхнули мощные пожары. Также огонь образовался на горном хребте Сикане и в Алкамо, что находятся в провинции Трапани. 

Стало известно, что возгорание началось в зелёной зоне муниципалитета Ериче, что на северо-западной части острова Сицилия. Эксперты уже называют ущерб от этого пожара огромным. 

Италию охватили масштабные лесные пожары (ФОТО, ВИДЕО) - фото 2

Фото: twitter.com

Также пожар продолжается в провинциях Трапани и Агридженто. Огонь снова вспыхнул и в Валь Пескара. Сотрудники пожарной службы пытаются еще со вчерашнего вечера ликвидировать его. 

На острове Сардиния уже трое суток продолжается борьба со стихией. Частично очаги возгорания удалось взять под контроль. 

В Сети появились фото и видео, на которых запечатлена бушующая стихия. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что западные штаты США были охвачены масштабными лесными пожарами. Из-за высокой температуры воздуха растения загораются практически мгновенно. Огонь от них подступает к домам местных жителей. Их эвакуируют в безопасные районы. Со стихией борются несколько тысяч сотрудников спасательной службы. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Китае произошло сильное наводнение. Сообщается, что в китайской провинции Хэнань выпали рекордные осадки. Стихия забрала жизни по меньшей мере 18 человек. Также несколько людей числятся пропавшими без вести. Подробнее — в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости