Главная Новости Мир США США охватили сильные лесные пожары: жителей эвакуируют (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

США охватили сильные лесные пожары: жителей эвакуируют (ФОТО)

Местных жителей эвакуируют из опасных зон

14 июля 2021, 17:31
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

США охватили сильные лесные пожары: жителей эвакуируют (ФОТО)

США охватили лесные пожары. Фото: Reuters

Западные штаты Соединённых Штатов Америки (США) охвачены лестными пожарами. 

Как стало известно, из-за аномально высокой температуры воздуха растения загораются очень быстро, а огонь от них распространяется к домам местных жителей. Население эвакуируют из опасных зон. На борьбу со стихией были брошены тысячи сотрудников спасательной службы. 

На данный момент остановить пожары не удается. Выжженные территории с брошенными домами и автомобилями остались в штате Вашингтон, а в соседнем Орегоне эвакуированным предоставили временное жилье.  

Согласно данным Национального межведомственного пожарного центра США, примерно 60 лесных пожаров возникло в западных штатах. Ранее массовые пожары охватили 10 западных штатов. 

США охватили сильные лесные пожары: жителей эвакуируют (ФОТО)  - фото 2

Фото: Reuters

Напомним, ранее издание "Комментарии" писало о том, что на китайскую провинцию Шаньдун, что на севере страны, обрушилось множество смерчей. Эта вспышка возникновения вихрей стала одной из самых мощных за последнее десятилетие. Сообщается о том, что как минимум три торнадо из десяти были сильными. Некоторые из них бушевали прямо в центрах городов. Фотографиями с мест происшествий делятся очевидцы в социальных сетях. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Мексиканском заливе вспыхнул подводный пожар. Инцидент произошел на нефтяном трубопроводе. Подводное возгорание спасатели пытались ликвидировать с кораблей. Предварительно установлено, из-за чего оно вспыхнуло. Известно, что этот подводный трубопровод принадлежит мексиканской государственной компании. Подробности — в нашей статье



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости