Главная Новости Мир Италия Папа Римский встретился с Человеком-пауком (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский встретился с Человеком-пауком (ФОТО)

Супергероем оказался 27-летний волонтер Маттиа Веллардита

24 июня 2021, 13:53
Поделитесь публикацией:

На еженедельную аудиенцию Папы Римского в Ватикане пожаловал гражданин в костюме популярного супергероя Человека-паука. Он провел беседу с понтификом и подарил ему маску своего героя. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на BBC.

Папа Римский встретился с Человеком-пауком (ФОТО)

Папа Римский встретился с Человеком-пауком - фото: REUTERS

Папа Римский встретился с Человеком-пауком (ФОТО)  - фото 2

Оказалось, что мужчиной в костюме был 27-летний итальянец Маттиа Веллардита, который уже не первый год переодевается Человеком-пауком. Он был приглашен для того, чтобы получить благодарность за волонтерскую деятельность: в костюме супергероя мужчина помещает больных детей в медучреждениях.

Итальянец обратился к Папе Римскому с просьбой помолиться за детей и их родителей. 

Папа Римский встретился с Человеком-пауком (ФОТО)  - фото 3
Папа Римский встретился с Человеком-пауком (ФОТО)  - фото 4

Напомним, что разговоры о вероятном проведении президентских переговоров по Донбассу на территории Ватикана дошли и до Святого Престола. По словам дипломата Ватикана, кардинала Леонардо Сандре, Престол может организовать посредничество между украинским президентом Владимиром Зеленским и его коллегой из РФ Владимиром Путиным. При этом у Папы отмечают, что не получали никакой информации о вероятно готовящейся встречи. Как известно, Папа Римский нередко участвует в различных переговорах, главная идея которых — приход к миру и прекращение военных конфликтов.

Ранее портал "Комментарии" писал, что итальянская художница подала в суд на Ватикан. Женщина обвиняет Святой престол в незаконном использовании одной из ее работ. Дело в том, что еще в 2019 году художница разместила плакат с изображением Христа на стене одного из римских мостов. Рисунок несет интересный замысел. На плакате — Иисус с большим сердцем. Внутри сердца написано "просто используй его". Спустя некоторое время этот образ Ватикан начал выпускать на марках, которые продают туристам в качестве сувениров.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости