Главная Новости Мир Италия Премьер-министр Италии подала в суд на культового британского музыканта
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Италии подала в суд на культового британского музыканта

Во время концерта в Турине вокалист со сцены обозвал Джорджию Мэлони

2 августа 2023, 16:25
Поделитесь публикацией:

Итальянская глава правительства Джорджия Мэлони подала иск в суд на вокалиста британской группы Placebo Брайана Молко за оскорбление и клевету. Музыкант прямо во время концерта обозвал ее "фашисткой, расисткой и нацисткой". Об этом сообщает газета La Stampa.

Премьер-министр Италии подала в суд на культового британского музыканта

Джорджия Мэлони (фото из открытых источников)

Адвокаты премьер-министра Италии сообщили, что иск политика связан с инцидентом, произошедшим во время концерта группы Placebo в Турине 10 июля. Прямо со сцены музыкант обозвал Мэлони "фашисткой, расисткой и нацисткой".

Стало известно, что прокуратура в Турине начала расследование по нарушению общественного порядка. Следовательно, к делу добавился еще иск от премьер-министра Италии Джорджии Мелони.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Италия приняла решение по российским олигархам. После полномасштабного вторжения России в Украину Италия заморозила активы российских олигархов. Центральный банк страны обнародовал ежегодный отчет, где указал, сколько денег россиян арестовано в Италии.

Италия в рамках санкций ЕС конфисковала активы российских олигархов и сторонников Кремля. Среди замороженных активов были банковские счета, роскошные виллы, автомобили, яхты и другие драгоценные вещи. Указано, что цифра обновлена на конец июня. Директор банка Энцо Серата рассказал, что финансовые авуары россиян составили 330 млн. евро и связаны с 80 лицами.

Также "Комментарии" писали о том, что Италия изменила свое отношение к поставкам истребителей Украине. В Италии не обсуждается вопрос о передаче Украине истребителей, но даже если начнутся дискуссии по этому поводу, вряд ли они закончатся положительно для Украины, потому что маловероятно Рим примет положительное решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости