Главная Новости Мир Италия В Греции на острове Эвбея снова вспыхнул лесной пожар
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции на острове Эвбея снова вспыхнул лесной пожар

Возгорание возникло южнее от прошлого эпицентра бедствия

13 августа 2021, 18:02
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На одном из крупнейших греческих островов снова вспыхнул пожар. Об этом сообщает издание apnews.

В Греции на острове Эвбея снова вспыхнул лесной пожар

Лесной пожар на острове Эвбея. Фото: AP Photo/Petros Karadjias

Как стало известно, сегодня, 13 августа, на острове образовалось новое возгорание. Оно находится южнее от района, который ранее был эпиценом бедствия. Тогда массивный лесной пожар уничтожил леса, поджег дома и все еще тлел через 10 дней после его начала.

Пожарная служба Греции сообщила, что для борьбы с новым возгоранием в центре Эвии были отправлены четыре самолета, шесть вертолетов, а также 23 пожарных и десять автомобилей.

Отмечается, что хотя в Греции жарким и сухим летом часто происходят лесные пожары, в этом году по всей стране вспыхнули сотни пожаров из-за особенно продолжительной и сильной волны тепла.

На помощь Греции в борьбе со стихией пришли 24 страны из Европы и Азии, в том числе и Украина. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что неподалёку от столицы Италии загорелись леса. Власти эвакуируют местных жителей из опасных районов. Сообщается, что на данный момент уже около 100 человек были вынуждены покинуть своё жильё. В это число входят и несовершеннолетние. Эвакуированных заселили в номера одного из отелей. В Регионе было приостановлено железнодорожное сообщение. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что масштабные наводнения обрушились на север Турции. Стихией оказались повреждены линии электропередач, мосты и другие инфраструктурные объекты. В некоторых районах водой затопило дома и предприятия. Власти проводят эвакуацию населения из опасных районов. На данный момент свои дома уже покинули более 17 тысяч человек. Подробно об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости