Главная Новости Мир Италия Возле Рима из-за жары полыхают леса: людей эвакуируют (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Рима из-за жары полыхают леса: людей эвакуируют (ФОТО)

На данный момент в городе Тиволи были эвакуированы около 100 человек

13 августа 2021, 17:29
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Италии продолжают бушевать лесные пожары. Об этом сообщает издание Reuters. 

Возле Рима из-за жары полыхают леса: людей эвакуируют (ФОТО)

Неподалёку от Рима разгорелись лесные пожары. Фото: REUTERS/Guglielmo Mangiapane

Как стало известно, огнем оказались охвачены леса неподалёку от столицы страны. Сообщается, что перед пожаром температура воздуха в Риме достигала +37 градусов по Цельсию. Сегодня ночью, 13 августа, более двух десятков семей были вынуждены покинуть свои дома из-за пожаров, которые распространились по заповеднику Монте-Катилло неподалёку от города Тиволи. Также из местного приюта были вывезены в безопасные зоны более 30 человек. 

Согласно данным RC TV, на данный момент в городе Тиволи были эвакуированы около 100 человек, в число которых входят и  несовершеннолетние.  Гражданам покинувшим свои дома из-за стихии власть предоставила номера одного из спа-отелей. 

Также стало известно, что пламенем оказался охвачен склад площадью около 70 квадратных метров. Из-за огня было прервано региональное железнодорожное сообщение. 

Возле Рима из-за жары полыхают леса: людей эвакуируют (ФОТО)  - фото 2

Фото: Vigili del Fuoco. 
Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Турции масштабные наводнения уносят жизни местных жителей. Они образовались из-за сильных проливных дождей. На данный момент из опасных районов уже эвакуировано около 17 тысяч человек. Вода повредила мосты и линии электропередач. Затопленными оказались дома и здания предприятий. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Италии из-за жары вызванной антициклоном продолжают гореть леса. Аномально высокая температура представляет опасность не только для пожилых людей, но и для всего населения. Сообщается, что такой высокой температуры воздуха не наблюдалось в стране уже на протяжении 44 лет. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости