Главная Новости Мир Италия В Италии лесные пожары продолжают уносить жизни людей (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии лесные пожары продолжают уносить жизни людей (ВИДЕО)

В регионе установилась жара свыше +48 градусов по Цельсию

13 августа 2021, 12:13
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








На юге Италии продолжают гореть леса. Об этом сообщает издание ANSA. 

В Италии лесные пожары продолжают уносить жизни людей (ВИДЕО)

В Италии из-за пожаров погибли люди. Фото: kurs.com.ua

Число жертв из-за пожаров возросло до четырех человек. Сообщается, что аномальная жара на территории страны побила рекорд, который держался 44 года. Её вызвал антициклон под названием "Люцифер". 

Отмечается, что в данном регионе установилась жара свыше +48 градусов по Цельсию. Синоптики информируют, что жаркая волна достигнет своего пика в стране сегодня, 13 августа. 

Уже 15 итальянских городов находятся в "красной" зоне. Температуры воздуха в них настолько высоки, что представляют угрозу не только для пожилых людей, но и для всех остальных граждан. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Греции продолжает бушевать стихия. Сообщается, что в районе Гортинии сотрудники пожарной службы боролись с огнем на протяжении всей ночи. Они пытались не допустить распространение возгораний на жилые районы. Из опасных районов были эвакуированы жители двух десятков деревень. Пламенем были охвачены сельскохозяйственные угодья и фермы. Наблюдаются перебои с электричеством и водоснабжением. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Индии из-за схода оползня под завалами оказались несколько транспортных средств с людьми внутри. Сообщается, что только лишь в одном автобусе, который оказался погребенным под землю, находилось 40 человек. На место прибыли медики, которые госпитализировали потерпевших. Без вести пропавшими числятся 30 человек. Подробнее читайте в нашей статье. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости