Главная Новости Мир НАТО Есть риск заморозки войны в Украине: Столтенберг сделал новое заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть риск заморозки войны в Украине: Столтенберг сделал новое заявление

Столтенберг заявил, что Путин не прекращает попытки заморозить войну в Украине

14 октября 2023, 13:35
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин может попытаться заморозить войну против Украины. Такие риски действительно есть. Однако Украина и ее союзники сделают все, чтобы этого не произошло. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Есть риск заморозки войны в Украине: Столтенберг сделал новое заявление

Йенс Столтенберг. Фото: из открытых источников

"Войны по своей природе не предсказуемы, и никто не может точно предсказать, как именно эта война будет развиваться. Конечно, мы надеемся, что мы сможем иметь справедливый и долговременный мир так быстро, как это возможно. Мы работаем, чтобы достичь этого. Но самый короткий путь к миру — это оказание военной поддержки Украине", — заявил генсек НАТО.

По его словам, единственный путь к миру – это военная поддержка Украины. Российскому руководству важно понять, что победа на поле боя российской армии невозможна, Украина имеет достаточно средств и возможностей, чтобы себя защитить. 

При этом Столтенберг признал, что всегда есть риск заморозки войны. От позиции Украины и союзников зависит многое, чтобы этот сценарий Кремля не осуществился. 

"Конечно, всегда есть риск, что президент Путин это (замораживание войны – ред.) сделает. Мы видели, что он пытается сделать все, что может помешать украинцам освобождать свою землю", – заявил Столтенберг.

Читайте также на портале "Комментарии" — контрнаступление ВСУ продолжается, но сколько оно еще продлится – не скажет никто. Ведь во многом это может зависеть, как от способности армии продолжать выполнять боевые задачи, так и до погодных условий, которые могут существенно замедлить передвижение тяжелой военной техники по грунтовке. Кому выгодна пауза в войне? И может ли она наступить, учитывая приближение зимы? Издание "Комментарии" разобралось в этой теме, изучив мнения экспертов.

Также издание "Комментарии" сообщало – в чем состоят путинские планы – к каким последствиям приведет затягивание войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости