Главная Новости Мир НАТО Столтенберг отреагировал на атаку российских дронов по территории НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Столтенберг отреагировал на атаку российских дронов по территории НАТО

Российские беспилотники были найдены на территории Румынии. Генсек НАТО назвал, могла ли это быть преднамеренная атака РФ.

7 сентября 2023, 11:40
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что в настоящее время в альянсе нет доказательств, что российские дроны намеренно совершили атаку по территории Североатлантического альянса. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Guardian.

Столтенберг отреагировал на атаку российских дронов по территории НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

Столтенберг выступил в парламенте Европейского Союза и прокомментировал ситуацию с обломками российских беспилотников, найденных на территории Румынии вблизи украинской границы.

"У нас нет никакой информации, которая указывала бы на умышленную атаку со стороны России, и мы ожидаем результатов текущего расследования", — сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Напомним, что в начале сентября Украина заявила, что российские беспилотники упали на территории Румынии. Европейская страна несколько дней отрицала этот инцидент. Однако 6 сентября министр обороны Румынии Ангел Тилвар подтвердил, что были найдены обломки российских БПЛА вблизи украинской границы. Таким образом, Россия нарушила границы страны-члена НАТО.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался по поводу украинского контрнаступления. Столтенберг указал, что, несмотря на сложные и тяжелые бои, украинские силы постепенно завоевывают новые позиции в контрнаступлении.

Также "Комментарии" писали об украинском военном обозревателе Олеге Жданове, который рассказал, откуда могут наступать россияне. Полковник запаса ВСУ считает, что у российских сил осталось только одно место. Жданов подчеркивает, что россияне обладают незначительными силами на Херсонщине и уменьшают свое присутствие на других направлениях.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости