Главная Новости Мир НАТО Столтенберг отреагировал на призыв Папы Римского поднять Украине белый флаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Столтенберг отреагировал на призыв Папы Римского поднять Украине белый флаг

Столтенберг ответил на призыв Папы Римского, заявив, что капитуляция не имеет никакого отношения к миру

11 марта 2024, 14:28 comments1726
Поделитесь публикацией:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отверг призыв Папы Римского к Украине "поднять белый флаг" и начать переговоры с РФ. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "NTV".

Столтенберг отреагировал на призыв Папы Римского поднять Украине белый флаг

Йенс Столтенберг. Фото: из открытых источников

"Капитуляция – это не мир. Президент (Ред. — России) Путин начал эту войну и может закончить ее сегодня. У Украины, с другой стороны, нет такой возможности", — заявил генсек НАТО.

При этом Столтенберг призвал всех союзников продолжать оказывать Киеву военную поддержку.

Накануне издание Reuters опубликовало изложение фрагмента интервью Папы Римского для швейцарского телеканала RSI. В интервью понтифик, отвечая на вопрос, нужно ли Украине поднять "белый флаг" и пойти на переговоры с РФ, поддержал такую позицию.

Стоит отметить, что, не обращаясь прямо к понтифику президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал его инициативу. Глава украинского государства напомнил, что российские убийцы не идут дальше Европой только потому, что их сдерживают украинцы и украинки с оружием в руках и под сине-желтым флагом.

Читайте также на портале "Комментарии" — мы переживаем новую волну разговоров о необходимости срочных переговоров между Украиной и Россией. Вслед за активизацией миротворческих порывов Китая, а также очередного предложения Турцией себя как площадки для мирного саммита, взял слово Папа Римский Франциск. И фактически открыто предложил Украине капитулировать, "пока ситуация не ухудшилась". Что значит череда подобных заявлений и дипломатических потуг? Как на это следует реагировать Украине и ее реальным союзникам, понимающим, к чему могут привести подобные переговоры на условиях РФ? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

11 марта 2024, 14:53

Власники цього юдейського конфлікту шахраї. Вони чудово знають що жодна сторона не може просто взяти і закінчити цей обрізаний конфлікт. Юдейці все зробили для того щоб цей конфлікт був на повне розграбування знищенням. Тобто звичайне мародерство до повного знищення. Тому зібрати війська з України буде означати палестинський геноцид на звільнених територіях і подальша ескалація вже на території іншої сторони до повного розграбування.


Новости