Главная Новости Мир НАТО Столтенберг сделал тревожное заявление об истощении запасов НАТО из-за войны в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Столтенберг сделал тревожное заявление об истощении запасов НАТО из-за войны в Украине

Йенс Столтенберг заявил, что война РФ против Украины истощила запасы НАТО, следует нарастить производство

24 октября 2023, 17:30
Поделитесь публикацией:

Полномасштабная война, которую путинский режим развязал против Украины, истощила запасы стран-членов НАТО. Им необходимо нарастить производство для удовлетворения потребностей нашего государства и обеспечения своей обороны. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном.

Столтенберг сделал тревожное заявление об истощении запасов НАТО из-за войны в Украине

Йенс Столтенберг. Фото: Getty Images

Йенс Столтенберг отметил, что безопасность стран НАТО зависит от технологических преимуществ и оборонной промышленности.

Генсек НАТО добавил, что война России против Украины истощила запасы Альянса.

"Наращивание производства необходимо для удовлетворения потребностей Украины и обеспечения нашей собственной обороны. Скорость и объем имеют значение. Поскольку Россия снова готовится использовать зиму как оружие войны", — отметил генсек.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты Института изучения войны (ISW) предполагают, что РФ готовится к возможным конфликтам со странами НАТО на севере. Прежде всего – со странами Балтии. Какова вероятность, что Кремль решится на открытую войну против Североатлантического Альянса? О чем говорят соответствующие заявления и приготовления? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.                                                                                                                                       

Также издание "Комментарии" сообщало — есть ли риск, что США откажутся от поддержки Украины – что может повлиять на ситуацию. Эксперты во время эксклюзивного интервью нашему порталу детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости