Главная Новости Мир НАТО В НАТО без оккупированных территорий: Арестович объяснил, почему Украине нужно соглашаться
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО без оккупированных территорий: Арестович объяснил, почему Украине нужно соглашаться

Алексей Арестович считает, что пока двери на пути в НАТО открыты – нужно идти в них, так как через полгода-год ситуация может сильно смениться для нас

13 ноября 2023, 08:45 comments1143
Поделитесь публикацией:

Бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает неслучайным, что за последнее время сразу два экс-генсека НАТО фактически, Андерс Фог Расмуссена затем и Джеймс Ставридис озвучили идею о том, что Украине нужно соглашаться на то, чтобы вступать в НАТО уже сейчас, но без оккупированных территорий. По мнению Алексея Арестовича, эти заявления, которые озвучили бывший генсеки Альянса говорит о том, что такое предложением может поступить Украине и оно имеет реальный вес. Просто то, что говорят бывшие чиновники не всегда могут публично озвучить действующие. Как передает портал "Комментарии", свое мнение экс-советник главы ОП высказал на своем ютуб-канале.

В НАТО без оккупированных территорий: Арестович объяснил, почему Украине нужно соглашаться

НАТО-Украина

Алексей Арестович считает такие заявление бывших руководителей НАТО сигналом о том, что двери в НАТО для Украины открыты, но уже через полгода-год ситуация может измениться в худшую для Украины сторону и вместо полноценного членства в Альянсе нам будут намекать на очередные Минские договорённости без –каких-либо гарантий.

"Получив безопасность, мы можем всецело заняться экономикой и развитием собственного ВПК, в том числе совместно с партнёрами", – заявил Арестович.

Также бывший советник главы ОП отметил, что выход украинских войск при нынешних обстоятельствах на границы 91-го года вряд ли невозможен, а без реальных гарантий НАТО или работающего в достаточной мере собственного ВПК и экономики в целом – вряд ли это возможно и в какой-то отдаленной перспективе.

Читайте также на портале "Комментарии" — реально ли сейчас двигаться к цели о выходе на границы 1991 года: как может измениться война. Эксперты детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

13 ноября 2023, 10:02

У Фюрера і оточуючого його Зла інші плани - провести Україну в останню путь. Україна ще жодного разу не скористалась можливостями, всі шанси завжди проходили повз неї. Нездатність до державності веде до її втрати.


Новости