Главная Новости Мир НАТО В НАТО заявили, что посылают четкий сигнал России
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО заявили, что посылают четкий сигнал России

НАТО отправило 3 тыс. военных, 30 кораблей и 15 самолетов в Балтийское море.

10 сентября 2023, 08:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В Балтийском море начались масштабные военные учения, в которых участвует 14 стран НАТО. Главной целью мероприятия является отработка маневров в случае нападения России. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание ERR.

В НАТО заявили, что посылают четкий сигнал России

Немецкий вицеадмирал Ян Кристиан Каак. Фото из открытых источников

9 сентября в Балтийском море начались военные учения "Северный берег", являющиеся своеобразной демонстрацией силы альянса для России. Масштабные учения были спланированы Германией, и в них принимают участие 14 стран, включая США. В военном мероприятии будет привлечено 15 самолетов, 30 кораблей и более 3 тыс. солдат.

Основные отработки будут сосредоточены на возможном начале войны в регионе с высадкой десанта союзных войск и ввода армии НАТО в Балтийское море. Обучение охватывают прибрежные регионы Латвии и Эстонии.

Командующий ВМС Эстонии Отто Лаанемец объясняет, что учения будут заключаться в прорыве в Балтийское море с воздушными и надводными боями, которые затем перейдут в выход войск на сушу.

"Мы посылаем России четкий сигнал о бдительности", — говорит немецкий вице-адмирал Ян Кристиан Каак, а Отто Лаанемец добавляет, что НАТО не позволит России доминировать в Балтийском море, как это она делает сейчас в Черном.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Йенс Столтенберг отреагировал на атаку российских дронов по территории НАТО.

Также "Комментарии" писали о генсеке НАТО, который высказался по поводу украинского контрнаступления. По словам Столтенберга, украинские военные постепенно завоевывают позиции в контрнаступлении. Глава альянса указывает, что бойцы прорываются, несмотря на значительное сопротивление российских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Брат

10 сентября 2023, 09:08

Особенно страшны для России чухонцы-приебалты.По паре Тополей по каждой из стран-натовцев и все утихнут.Еидоры не должны загрязнять Землю.


Новости