Главная Новости Мир НАТО Замгенсека: Украина станет частью НАТО, но есть вопрос, на который никто в мире не может ответить
commentss НОВОСТИ Все новости

Замгенсека: Украина станет частью НАТО, но есть вопрос, на который никто в мире не может ответить

НАТО надеется на расширение Альянса за счет вступления Украины, но, когда это произойдет, никто не скажет

1 марта 2024, 10:18
Поделитесь публикацией:

Украина станет частью Североатлантического альянса, однако пока нельзя сказать, когда именно. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ, сообщает "El Pais".

Замгенсека: Украина станет частью НАТО, но есть вопрос, на который никто в мире не может ответить

Мирча Джоанэ. Фото из открытых источников

Мирча Джоанэ прокомментировал идею президента Франции Эммануэля Макрона по отправке военных в Украину.

"Мы полностью уважаем право наших союзников выдвигать новые идеи. Но у нас в НАТО нет намерений или планов по размещению войск в Украине. Что мы намерены делать, так это продолжать поддерживать Украину и избегать эскалации в отношениях с Россией, что до сих пор нам удавалось делать вполне удовлетворительно", — заявил замгенсека.

Джоанэ подчеркнул, что это особенно важно после того, как Украина начала переговоры о вступлении в ЕС и приближении к НАТО.

"Мы не можем сказать, когда именно, но однажды суверенная Украина станет частью и НАТО, и ЕС. Эта война, вероятно, будет продолжаться еще некоторое время. Поэтому НАТО будет продолжать оказывать поддержку Украине и избегать эскалации в отношениях с Россией", — заявил он.

Читайте также на портале "Комментарии" — Столтенберг сделал новое заявление о вступлении Украина в НАТО, указав в чем главный вопрос.

Также издание "Комментарии" сообщало — резонансное заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что, возможно, придется отправить в Украину западные войска для сдерживания российской агрессии, продолжает оставаться одной из топ-тем конца февраля. И хоть лидеры остальных европейских держав, а также руководство НАТО, сейчас массово опровергают такую вероятность, равно как США, сам факт дискуссии на эту тему уже радует. О чем говорит ход Макрона? Как ситуация может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости