Главная Новости Мир Ближний Восток Члены конгресса обратились к Байдену с призывом вмешаться в конфликт вокруг Нагорного Карабаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены конгресса обратились к Байдену с призывом вмешаться в конфликт вокруг Нагорного Карабаха

Американские конгрессмены подчеркнули, что методы ведения военных действий, применяемые в зоне вооруженного конфликта, являются н6езаконными

3 февраля 2021, 01:50
Поделитесь публикацией:

Члены Конгресса США Джеки Спейер и Адам Шифф выступили с обращением к   президенту Джо Байдену, в котором призвали его выразить более активную позицию по отношению к военной агрессии в Нагорном Карабахе.

Члены конгресса обратились к Байдену с призывом вмешаться в конфликт вокруг Нагорного Карабаха

Джо Байден. Фото: pravda.com.ua

Конгрессмены подчеркнули, что методы ведения военных действий, применяемые в зоне вооруженного конфликта, являются н6езаконными и требуют безотлагательного вмешательства в ситуацию, пишут члены Конгресса Джеки Спир и Адам Шифф в статье для San Francisco Chronicle.

"К сожалению, по мере того, как разыгрывался этот разрушительный исход, Соединенные Штаты предприняли лишь половинчатые и безрезультатные усилия, чтобы положить конец боевым действиям, и уступили главную роль лидера другим", — говорится в обращении.

Как говорится в  заявлении, теперь администрация Байдена должна будет исправить этот катастрофический исход. После нарушения трех соглашений о прекращении огня, заключенных в рамках международных переговоров, силы Азербайджана продвинулись в пределах нескольких миль от столицы страны Степанакерта.

Напомним, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили выполнение соглашений, подписанных 10 ноября, о прекращении огня. Об этом сообщается на сайте МИД Армении. 

Министр иностранных дел Армении отметил необходимость принятия мер по обеспечению условий для возвращения депортированных арцахских армян. Министры также подчеркнули важность сотрудничества с ООН и движением Красного Креста.  Напомним, жители поселков в Нагорном Карабахе сжигают свои дома перед уходом, чтобы "не отдавать их Азербайджану", несмотря на мирное соглашение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости