Главная Новости Мир Ближний Восток Циклон "Шахин" свирепствует в Омане и Иране: стихия продолжает уносить жизни людей (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Циклон "Шахин" свирепствует в Омане и Иране: стихия продолжает уносить жизни людей (ВИДЕО)

Скорость порывов ветра достигала 150 километров в час

5 октября 2021, 12:07
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Тропический циклон "Шахин", который обрушился на регионы Омана и Ирана уносит жизни людей. Об этом сообщает издание BBC.

Циклон "Шахин" свирепствует в Омане и Иране: стихия продолжает уносить жизни людей (ВИДЕО)

Наводнения в Омане. Фото: Reuters

Как стало известно, на северное побережье Омана циклон принёс проливные дожди, оползни и наводнения. Скорость порывов ветра достигала 150 километров в час. 

Власти Омана сообщили о гибели семи человек в провинции Северная Аль-Батина в понедельник. Еще четыре человека погибли в результате оползней в воскресенье. Согласно данным СМИ, в Иране стихия унесла жизни двух рыбаков. 

Трое человек пропали без вести у побережья провинции Белуджистан, которая находится вблизи границы с Пакистаном. 

Отмечается, что "Шахин" нанес повреждения инфраструктуре городов. Разрушены некоторые дороги и электросети. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что Италию накрыли масштабные наводнения. Непогода обрушилась на итальянский регион Легурия, что на севере страны. Потоки воды уничтожают всё на своем пути. 4 сентября почти все школы в регионе оставались закрытыми. Стихия повлияла на ход местных выборов в столице провинции Генуи. В нескольких городах сошли оползни.

Также "Комментарии" информировали о том, что в Италии один из богатейших людей Румынии погиб в авиакатастрофе. Летательный аппарат рухнул прямиком на здание в городе Сан-Донато-Миланезе. Стало известно, что на борту частного самолета находился миллиардер и члены его семьи. В результате происшествия не выжил никто. На место событий поспешили спасатели, правоохранители и медики. На данный момент устанавливаются причины трагедии. Подробно об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости