Главная Новости Мир Ближний Восток Германия завершила эвакуацию своих граждан из Афганистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия завершила эвакуацию своих граждан из Афганистана

Последний рейс с немецкими гражданами вылетел из Кабула 26 августа

26 августа 2021, 22:42
Поделитесь публикацией:

Германия завершила процесс эвакуации своих граждан из Афганистана. Последний самолет с немецкими военными и дипломатами вылетел из аэропорта Кабула в Ташкент. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас.

Германия завершила эвакуацию своих граждан из Афганистана

Афганистан (фото из открытых источников)

"Эвакуация завершена, но наша работа продолжается", — сообщил министр.

Последний рейс с немецкими гражданами вылетел из Кабула в четверг, 26 августа. На борту самолета были военные с базы Бундесвера и представители немецкого посольства. В общем Германия эвакуировали из Афганистана более 5,3 тысячи мирных жителей и вийськових. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в дальнейшем МИД будет пытаться забрать граждан, попросят об эвакуации. В этом Германия ведет переговоры с талибами.

"Мы понимаем, что окно возможностей закрывается. Десятки тысяч людей были спасены, но я хочу сегодня снова сказать: мы не забудем тех людей, которых не удалось эвакуировать. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить их эвакуацию ", — сказала Меркель.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в Афганистане нет ни одного украинского самолёта, который бы находился в плену. Об этом он сказал на своём брифинге. "Да, самолёту угрожали, но данная проблема уже не актуальна. Сейчас не один украинский самолёт, который должен эвакуировать людей из Афганистана не находится ни в чьем плену", — сообщает глава МИД Украины. Также, он подтвердил, что всё под контролем. К слову, Дмитрий Кулеба объяснил, что это была одна из рабочих ситуаций и заместитель министра иностранных дел Евгений Енин заявил, что никаких захватов не было.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости