Иран в ООН сделал жесткое предупреждение Ирану: детали

Израиль уверяет, что будет продолжать войну, пока не будет ликвидирована ядерная угроза Ирана

Израиль не собирается прекращать наносить удары по объектам в Иране до тех пор, пока полностью не устранит ядерную угрозу. Такое заявление на заседании Совета Безопасности сделал посол Израиля в ООН Дани Данон, сообщает "Reuters".

"Мы не остановимся. Пока не будет ликвидирована ядерная угроза Ирана, пока не будет разоружена его военная машина, пока наши и ваши люди не будут в безопасности", - заявил представитель Израиля.

В то же время постоянный представитель Ирана в ООН, жалуясь Совбезу на израильские атаки, призвал принять меры и объявил, что Тегеран продолжит "обороняться".

"Израиль заявил, что будет продолжать эту атаку столько дней, сколько потребуется. Мы встревожены сообщениями о том, что Соединенные Штаты могут присоединиться к этой войне", - пожаловался иранский дипломат.

Читайте также на портале "Комментарии" - глава МИД Германии Йоханн Вадефуль выразил опасения, что противостояние между Израилем и Ираном отвлекает внимание от войны в Украине. При этом он подчеркнул, что его страна не забывает о помощи Украине. Об этом Йоханн Вадефуль заявил в интервью "Spiegel".

Также издание "Комментарии" сообщало – президент США Дональд Трамп не спешит присоединяться к обстрелам Израиля по территории Ирана. Ключевая причина – опасения, что в ближневосточной стране может возникнуть "еще одна Ливия". Об этом говорится в публикации "The New York Post".

Ранее "Комментарии" писали – в Белом доме считают, что президенту США Дональду Трампу удается то, что не может достичь ни один другой мировой лидер. Якобы американский президент уже есть "главным миротворцем", который устанавливает мир силой.