Главная Новости Мир Ближний Восток Иран вызвал послов Британии, Франции и Германии: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран вызвал послов Британии, Франции и Германии: какая причина

Иран обвиняет лидеров Европы в "двойных стандартах"

15 апреля 2024, 11:15 comments1400
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел (МИД) Ирана вызвало послов Британии, Франции и Германии из-за их "двойных стандартов" в отношении ударов Тегерана по Израилю. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Reuters".

Иран вызвал послов Британии, Франции и Германии: какая причина

Иран. Фото: из открытых источников

СМИ отмечает, Берлин, Франция и Лондон осудили атаку Ирана на Израиль, которая состоялась в ночь на 14 апреля и стала ответом на удар по посольству в Сирии.

В МИД Ирана обвинили вышеупомянутые страны в "двойных стандартах", поскольку они ранее выступили против разработанного Россией заявления в Совете безопасности ООН, которое бы осудило атаку Израиля на иранское посольство в Сирии.

"Военные действия Ирана против баз сионистского режима вполне вписываются в рамки права на законную оборону, предусмотренного статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, и являются ответом на ряд преступлений, включая недавнее нападение на посольский комплекс в Сирии", — заявили в МИД Ирана.

Читайте также на портале "Комментарии" — изменится ли поддержка Украины после атаки Ирана на Израиль: какие шаги предпринимает Россия.

Также издание "Комментарии" сообщало – атака Ирана на Израиль в ночь на 14 апреля с использованием сотен ракет и дронов актуализировала вопрос противостояния авторитарных и демократических режимов. В том числе – вопрос поддержки Украины в войне с Россией. Израиль в ООН даже призвал прислушаться к словам президента Украины Владимира Зеленского про угрозу действий Тегерана и Москвы для всего мира. Эксперты рассказали порталу "Комментарии", чего Украине ожидать от зарубежных партнеров в обозримом будущем.

Ранее "Комментарии" писали — Израиль в ООН призвал прислушаться к словам Зеленского: о чем идет речь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости