Главная Новости Мир Ближний Восток Маск ответил по приглашению ХАМАС посетить Сектор Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Маск ответил по приглашению ХАМАС посетить Сектор Газа

Американский миллиардер Илон Маск отклонил приглашение ХАМАС приехать в Сектор Газы и увидеть последствия войны на Ближнем Востоке.

29 ноября 2023, 09:25
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Американский бизнесмен Илон Маск отказал группировке ХАМАС приехать в Сектор Газа. Миллиардер заявил, что в настоящее время поездка на палестинскую территорию опасна.

Маск ответил по приглашению ХАМАС посетить Сектор Газа

Маск отказался приехать в Сектор Газа. Фото из открытых источников

Владелец Tesla и Space X Илон Маск попал в скандал из-за своих комментариев в социальной сети X. Слова бизнесмена восприняли как антиеврейские, осудили миллиардера и начали расторгать контракты с Маском. Как следствие, Илон Маск решил приехать в Израиль, где встретился с высшим руководством страны и посетил места атаки боевиков ХАМАС.

На приезд Маска отреагировали в Секторе Газа. ХАМАС призвал Маска приехать также на палестинскую территорию, чтобы "увидеть масштабы массовых убийств и разрушений", якобы совершенных Израилем на Ближнем Востоке. Илон Маск отреагировал на предложение.

"Сейчас это кажется немного опасным. Но я верю, что долгосрочное процветание Газа пойдет на пользу всем сторонам", – ответил Илон Маск.

Напомним, что в СМИ сообщали, что Зеленский должен был приехать в Израиль, но его визит отменило руководство страны, назвавшее приезд президента Украины "нежелательным".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Илон Маск заявил о слишком больших рисках и требовал больше проинформировать общественность об увольнении Сэма Альтмана из OpenAI.

Также "Комментарии" писали, что американский бизнесмен резко высказался о президенте Украины Владимире Зеленском. Илон Маск назвал его "мясником". Миллиардер также сравнил президента с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, которого описал как трезво смотрящего на ситуацию человека.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости