Главная Новости Мир Ближний Восток Мигранты замерзли насмерть на иранской границе, пытаясь попасть в страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Мигранты замерзли насмерть на иранской границе, пытаясь попасть в страну

Погибшими оказались граждане Пакистана и Афганистана

26 ноября 2020, 17:00
Поделитесь публикацией:

Безжизненные тела трех мигрантов, которые пытались незаконно проникнуть в Иран, были обнаружены на границе в районе Башкале города Ван. 

Мигранты замерзли насмерть на иранской границе, пытаясь попасть в страну

Фото: из открытых источников

Около недели назад трупы двух мигрантов были найдены окружной жандармерией. Вчера, 25 ноября, в том же районе обнаружили тело еще одного человека. Граждане Афганистана и Пакистана умерли от замерзания при попытке незаконного проникновения в страну. Отмечено, что тела вскоре захоронят.

Напомним, в феврале этого года сообщалось, что 13 мигрантов насмерть замерзли на турецко-иранской границе. Тела погибших так и не смогли найти из-за погодных условий.

"К сожалению, десятки людей умирают каждый год на границах. Я призываю всех людей к сочувствию. Власти должны найти тела этих людей как можно скорее", — отметил тогда Мурат Мелет, председатель отделения Ассоциации по правам человека Турции (IHD) в Ване.

Ранее "Комментарии" сообщали, что США отправили бомбардировщики на Ближний Восток. Экипажи B-52H "Stratofortress" ВВС США, в 5-ом бомбардировочном крыле базы ВВС Майнот, Северная Дакота, 21 ноября выполнили краткосрочную миссию на Ближний Восток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости