Главная Новости Мир Ближний Восток На территории Армении сбили российский вертолет (обновлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

На территории Армении сбили российский вертолет (обновлено)

Российский вертолет, который упал в Армении, сбит со стороны Азербайджана

9 ноября 2020, 18:19 comments1321
Поделитесь публикацией:

Российский вертолет был сбит на территории Армении. Об этом сообщает "Sputnik Армения" со ссылкой на собственный источник в российский силовых структурах.

На территории Армении сбили российский вертолет (обновлено)

Издание пишет, что, по словам его источника, вертолет был сбит со стороны Нахичевани (столица, а также главный транспортный центр Нахичеванской Автономной Республики в Азербайджане), а упал он на территории Армении.

Информацию подтвердили в Министерстве обороны РФ. В ведомстве сообщили, что вертолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса. Предварительно сообщается о двух погибших, еще одного человека с ранениями средней тяжести госпитализировали в больницу.

Также информацию о крушении российского вертолета рядом с границей Азербайджана подтвердили в МЧС Армении.

Напомним, эскалация вооруженного конфликта на территории Нагорного Карабаха продолжается уже второй месяц. Принадлежность этой историко-географической области оспаривается армянами и азербайджанцами. На момент распада СССР, территория Нагорного Карабаха находилась в составе Азербайджана, но местные армяне, составляющие большинство населения региона, при военной поддержке Армении, полностью захватили Нагорно-Карабахскую автономную область и еще пять прилегающих районов. Карабахский конфликт начала 90-х унес жизни свыше 30 тыс. человек, а Азербайджан утратил 20% территории. На оккупированных территориях образовалась непризнанная республика Арцах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости