Главная Новости Мир Ближний Восток Нетаньяху прервал заседание правительства из-за Путина: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Нетаньяху прервал заседание правительства из-за Путина: что произошло

Во время заседания состоялся телефонный звонок между сторонами

10 декабря 2023, 19:45
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 10 декабря, премьер-министр израильского правительства Беньямин Нетаньяху прекратил правительственное заседание, поскольку разговаривал с хозяином Кремля Владимиром Путиным.

Нетаньяху прервал заседание правительства из-за Путина: что произошло

Беньямин Нетаньяху (фото из открытых источников)

Как сообщает израильская газета Haaretz, премьер-министр оставил только начатое правительственное заседание и вернулся в самом конце.

"Премьер-министр Беньямин Нетаньяху покинул состоявшееся в воскресенье утром заседание кабинета министров, чтобы поговорить с президентом России Владимиром Путиным, и вернулся лишь в конце заседания", — информирует издание.

Путин и Нетаньяху говорили около 50 минут. Это телефонное общение было вторым после того, как боевики ХАМАС совершили нападение на территорию Израиля. Первый разговор между Путиным и Нетаньяху состоялся 16 октября.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, западные СМИ объяснили, зачем Путин ездил на Ближний Восток. Глава РФ Владимир Путин 6 декабря побывал в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии в рамках молниеносного турне, призванного повысить авторитет России, в качестве ближневосточного лидера, не учитывая то обстоятельство, что война в Украине продолжается.

Путин прилетел в Абу-Даби, столицу Эмиратов, где идут климатические переговоры ООН COP28. Это его первая поездка в этот регион после пандемии коронавируса и военного вторжения в Украину в прошлом году.

  Однако ни ОАЭ, ни Саудовская Аравия не подписывали договор об учреждении МКС, поэтому они не обязаны задержать Путина по ордеру, обвиняющему его в личной ответственности за похищение украинских детей во время войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости