Главная Новости Мир Ближний Восток «Талибан» собирается объявить состав нового правительства Афганистана
commentss НОВОСТИ Все новости

«Талибан» собирается объявить состав нового правительства Афганистана

25 августа "Талибан" назначил своих представителей руководителями министерств в афганском правительстве

30 августа 2021, 00:20
Поделитесь публикацией:

Представители террористической организации "Талибан" собираются объявить о составе нового правительства Афганистана на следующей недели. Про этом сообщает Reuters. Главный представитель талибов Забихулла Муджахид анонсировал создание нового афганского правительства и осудил атаку американского беспилотника по позициям террористов и ИГИЛ.

«Талибан» собирается объявить состав нового правительства Афганистана

Талибы - фото из открытых источников

Муджахид сообщил, что сейчас назначен чиновников для управления ключевыми министерствами и центральным банком. В частности, утвержден кандидатов на места руководителей министерств образования и здравоохранения. Он выразил надежду на то, что экономические проблемы и неустойчивый курс валют, которые возникли после захвата Кабула две недели назад, исчезнут.

25 августа "Талибан" назначил своих представителей руководителями таких важных министерств в афганском правительстве, как Министерство обороны, Министерство финансов и Министерство внутренних дел. Талиба Гуль Аму назначили министром финансов, а Садра Ибрагима — исполняющим обязанности министра внутренних дел. Министерство обороны возглавил мулла Абдул Кайюм Закир, который до этого отбывал наказание в афганской тюрьме. Также представитель талибов осудил удар американского дрона по боевикам и ИГИЛ. Он назвал его "нападением на афганскую территорию". При этом он призвал США и других представителей западных стран сохранить дипломатические отношения с Афганистаном после окончания процесса эвакуации.

Напомним, в Министерстве обороны Великобритании сообщили, что из аэропорта Кабула (Афганистан) сегодня вылетел последний британский самолет, на котором эвакуировали иностранцев и афганцев, которые сотрудничали с союзными военными в течение 20 лет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости