Главная Новости Мир Ближний Восток В Иране застрелили аятоллу Аббаса-Али Сулеймани
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране застрелили аятоллу Аббаса-Али Сулеймани

Сулеймани был бывшим представителем верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

26 апреля 2023, 16:20 comments5695
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

26 апреля иранские СМИ сообщили об убийстве аятоллы Аббаса-Али Сулеймани, который являлся членом Ассамблеи экспертов по руководству Ираном. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Jerusalem Post.

В Иране застрелили аятоллу Аббаса-Али Сулеймани

Аятоллы Аббаса-Али Сулеймани. Фото из открытых источников

Аятола Аббас-Али Сулейман был застрелен во время его похода в банк в городе Баболсар на севере Ирана. Губернатор Мазандарана Махмуд Хосейнипур сообщил иранским СМИ о предварительной оценке инцидента. По его словам, нападавший имел стычку с охранником банка, в который впоследствии захватил оружие и начал стрелять вокруг. Один из шаров попал в иранского религиозного деятеля. Впоследствии появились отмолвления на иранском телевидении, которое стрелял сам охранник.

Министерство внутренних дел Ирана объявило, что убийцу аятоллы Аббаса-Али Сулеймани удалось задержать, однако мотивы злоумышленника остаются неизвестными.

Сулеймани был бывшим представителем верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Представители Хаменеи – это священнослужители, которые служат от имени верховного лидера на уровне провинции. Ассамблея экспертов является мощным духовным органом, который контролирует, назначает и теоретически может уволить верховного лидера.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Иран заключил контракт с Российской Федерацией на покупку оружия. Какую технику продает Кремль своему союзнику?

Также "Комментарии" писали, что Россия отправляет захваченное западное оружие в Иран. Американская восторженная техника в Украине попадает через Россию в Иран. Тегеранские ученые ее анализируют, воспроизводят и модифицируют, а затем используют в войне против врагов или продают союзникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости