Главная Новости Мир Ближний Восток Встретились лидеры ХАМАС, Хезболлы и Исламского джихада: какая цель
commentss НОВОСТИ Все новости

Встретились лидеры ХАМАС, Хезболлы и Исламского джихада: какая цель

Лидеры трех террористических группировок встретились, чтобы объединить силы против Израиля.

25 октября 2023, 14:22 comments1044
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Руководитель ливанской Хезболлы Сайед Хасан Насралла встретился с лидерами палестинских группировок ХАМАС и Исламский джихад, чтобы добиться "настоящей победы". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Встретились лидеры ХАМАС, Хезболлы и Исламского джихада: какая цель

Лидеры трех террористических группировок встретились, чтобы объединить силы против Израиля. Фото из открытых источников

Представитель ливанской группировки Хезболла Сайед Насралла провел встречу с заместителем лидера ХАМАС Салехом аль-Арури и руководителем Исламского джихада Зиадом аль-Нахала.

"Была проведена оценка занимаемой международной позиции и того, что стороны "Оси сопротивления" должны сделать... для достижения настоящей победы сопротивления в Газе и Палестине и для прекращения жестокой агрессии", — заявил представитель Хезболлы по итогам встречи.

Пока неизвестно, когда состоялась встреча и ее детали. Однако Насралла заверил, что во время последней встречи лидеры группировок договорились о дальнейших встречах и координации своих действий на Ближнем Востоке.

Напомним, что 7 октября боевики из ХАМАСа атаковали пограничные к Сектору Газы города Израиля. Боевики вошли на территории Израиля и начали расстреливать людей, включая гражданских. Армия Израиля ответила и выбила боевиков из своих территорий. В настоящее время Израиль готовится к наземной операции в секторе Газа.

Вместе с тем пока ХАМАС атаковал Израиль на юге страны, ливанская группировка Хезболла периодически атаковала на севере – запускали ракеты и заходили на территорию Израиля. Исламский джихад – это палестинская террористическая организация, базирующаяся в Сирии и выступающая за уничтожение Израиля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Россия получила критическое сообщение от Израиля. В Кремле отреагировали на заявление израильских чиновников.

Также "Комментарии" писали, что на Израиль напал новый враг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости