Главная Новости Мир Ближний Восток Взорвали несколько автомобилей: сколько людей погибло от теракта в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Взорвали несколько автомобилей: сколько людей погибло от теракта в Ираке

Во время теракта в Ираке погибли четыре человека

7 декабря 2021, 15:10
Поделитесь публикацией:

В иракском городе Басра, находящемся на юге страны, произошел теракт. По меньшей мере четыре человека погибли от взрыва двух автомобилей. Об этом сообщает Aljazeera.

Взорвали несколько автомобилей: сколько людей погибло от теракта в Ираке

Взрыв в Ираке, фото из Twitter/DailyWorld24

Известно, что около 20 человек получили ранения. По информации иракских военных, взрыв произошел в центре города. Предварительно была взорвана бомба на стоянке с автомобилями. Транспортные средства вспыхнули огнем. Инцидент произошел возле больницы Аль-Джумхури, что на перекрестке Аль-Самуд.

По данным организации Raq's Security Media Cell, два автомобиля и мотоцикл сгорели в результате пожара. На место выехали судебно-медицинские эксперты и специализированные технические группы для выяснения обстоятельств и деталей.

Как рассказал Саад Маан, руководитель отдела безопасности, во время следующей пресс-конференции будут сообщены детали расследования теракта. По словам губернатора Басры Асаад аль-Эдани, к взрыву может быть причастен ИГИЛ (Исламское государство). Пока идет расследование инцидента, которое проводит местная полиция.

Сообщается, что политическая нестабильность в Ираке усилилась после состоявшихся 10 октября выборов в парламент. Тогда победил лидер популистов Муктада ас-Садр. Против результатов выборов высказались шиитские вооруженные фракции, представители которых не прошли в парламент.

Как сообщал портал "Комментарии", из-за утечки газа во Франции раздался взрыв в жилом доме. Известно, что есть пострадавшие, по предварительным данным, из-под завалов достали четырех человек. Однако спасатели ищут еще пятерых человек на месте происшествия. Поисковая операция продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости