Главная Новости Мир Северная Америка Канада вводит локдаун в Торонто
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада вводит локдаун в Торонто

Торонто - один из крупнейших мегаполисов мира и "экономический двигатель" Канады.

21 ноября 2020, 01:35
Поделитесь публикацией:

Поскольку в провинции Онтарио число подтвержденных случаев коронавируса превысило 100 000, премьер-министр региона Дуг Форд вводит локдаун в Торонто и Пиле. С утра понедельника города закроют на 28 дней.

Канада вводит локдаун в Торонто

Фото: из открытых источников

Торонто — один из крупнейших мегаполисов мира и "экономический двигатель" Канады.

Правительство ограничивает посещение баров и ресторанов, но оставляет школы и детские сады открытыми. В магазинах разрешены только самовывоз или доставка. Общественные собрания на открытом воздухе ограничены максимум 10 людьми, включая свадьбы, похороны и религиозные службы. Как пишут местные СМИ, ранее премьер Онтарио уже намекал на введение локдауна в нескольких городах:

"Нам предстоит принять несколько трудных, но необходимых решений", — сказал Форд во время своего ежедневного брифинга по COVID-19 в четверг.

Как сообщали "Комментарии", Шотландия также ввела жесткий локдаун. Пересечение шотландской границы стало  незаконным с вечера 20 ноября в связи с новыми радикальными ограничениями. Людям, живущим в закрытых зонах третьего или четвертого уровней, включая обширную местность в  центральной Шотландии, также не разрешается покидать свои территории. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости