Главная Новости Мир Северная Америка Правительство Канады будет выплачивать компенсации за побочные действия вакцин
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Канады будет выплачивать компенсации за побочные действия вакцин

Государственную компенсацию станут выплачивать всем пострадавшим от вакцинации

13 декабря 2020, 08:25
Поделитесь публикацией:

Массовые кампании по вакцинации граждан уже начались в некоторых странах. Первой о прививках заявила Великобритания. Теперь на очереди Канада, где власти решили компенсировать гражданам проблемы со здоровьем, в случае, если вакцины будут иметь побочный эффект. С таким заявлением выступил представитель Агентства общественного здоровья.

Правительство Канады будет выплачивать компенсации за побочные действия вакцин

Побочные эффекты у вакцин встречаются достаточно редко

“Как и любые лекарства, вакцины могут вызвать побочные последствия и реакцию. Иногда возможна также бурная побочная реакция на прививку. Вероятность этого очень низка — менее одного случая на миллион — и мы обязаны помочь, если это случится”, — подчеркнули в Агентстве.

Так, в ведомстве уточнили, что компенсация будет  распространяться на все вакцины, которые официально используются с разрешения Департамента здравоохранения страны.

Программа призвана “убедиться в наличии справедливого доступа всех канадцев к поддержке в случае редкого случая их бурной побочной реакции на вакцину”.

Напомним, В среду, 9 декабря, Канада объявила, что одобрила вакцину альянса Pfizer / BioNTech, став третьей страной после Великобритании и Бахрейна, которая дала зеленый свет.

Как сообщал портал "Комментарии" о времена пандемии коронавируса, многих украинцев волнует вопрос, можно ли предотвратить заболевание и уберечься от ужасных последствий инфекции. Руководитель Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин рассказал, когда в Украине начнут вакцинировать население против коронавирусного заболевания. По его словам, ориентировочная дата — 1 марта 2021 года. Однако, дата может измениться, в случае задержек препарата. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости