Главная Новости Мир Польша Как украинцы относятся к сближению Украины и Польши: опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Как украинцы относятся к сближению Украины и Польши: опрос

Большинство наших соотечественников позитивно относятся к сближению двух государств

10 апреля 2023, 11:15 comments1538
Поделитесь публикацией:

5 апреля президент Украины Владимир Зеленский впервые за время полномасштабной войны осуществил свой официальный визит в Польшу. Во время этого визита было озвучено ряд важных тезисов о поддержке поляками украинцев и дружбе двух народов. Также знаковым стало заявление лидеров Украины и Польши о том, что вскоре наступит то время, что между двумя странами не будет границы. Социологи Active Group поинтересовались у украинцев, что они думают об очередном сближении Польши и Украины.

Как украинцы относятся к сближению Украины и Польши: опрос

Польша и Украина. Фото: из открытых источников

В итоге, 66,3% украинцев высказались позитивно относительно сближения Польши и Украины. 21,3% дали ответ "скорее позитивно". При этом 4,9% украинцев заявили, что никак не относятся к такому сближению. Однозначно негативно относительно такого сближения высказались всего 0,5% опрошенных.

Также социологи поинтересовались мнением украинцев: какие факторы влияют на сближение между двумя странами? В итоге, 65,3% назвали такими факторами военное сотрудничество и экономические связи. Чуть больше 31% навали политическую составляющую. 35,7% назвали общую историю.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ходе официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Варшаву президент Польши Анджей Дуда наградил его высшей польской государственной наградой – орденом Белого Орла. Были сделаны действительно братские заявления, нам пообещали передать очередные МиГ-29. Какие можно сделать выводы касательно этого визита и в целом украино-польских отношений? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — пришло ли время Киеву и Москве возобновить переговоры: у Байдена дали ответ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости