Главная Новости Мир Польша Много техники и «гуманитарки»: в Бахмут и Краматорск отправились «посылки» из Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Много техники и «гуманитарки»: в Бахмут и Краматорск отправились «посылки» из Польши

В Бахмут отправлено около 15 тонн техники, а в Краматорск - свечи, одежду и обувь

20 января 2023, 16:52 comments2175
Поделитесь публикацией:

Польша продолжает оказывать, казалось бы, непосильную помощь украинскому народу в столь тяжелые времена. Как и было анонсировано несколькими днями ранее, сегодня из Польши было отправлено несколько единиц грузового транспорта с "подарками" для украинских военнослужащих, пребывающих вблизи линии огня, передает издания "Выборча".

Много техники и «гуманитарки»: в Бахмут и Краматорск отправились «посылки» из Польши

Юрий Луценко с представителем Польши, из открытых источников

По данным издания, несколькими часами ранее из польского Белостока выехал гуманитарный конвой, он отправиться прямиком к солдатам, находящихся в районе Краматорска. В его составе больше 1200 единиц окопных свечей, несколько сотен пар носков, 35 аккумуляторов, светильники для приготовления пищи, 30 комплектов термоодежды, 10 спальных мешков и около 40 пар зимней обуви.

В свою очередь, военнослужащим, которые находятся на позициях вблизи Бахмута, уже доставили необходимую помощь. Представители польской оппозиции, которые лично ездили в столь рискованную для жизни командировку, недавно вернулись домой. Согласно их заявлению, солдатам, защищающим границы Бахмута было доставлено больше 15 тонн различной техники. В списке переданной "помощи" значится 13 разведывательных дронов, электрогенераторы и другое техническое обеспечение для армии. Помимо этого, украинские защитники получили от польских друзей несколько коробок с медикаментами и различными продуктами питания.

Напомним, ранее мы сообщали, что Евросоюз разрешил добавлять в некоторые продукты питания порошок из домашнего сверчка. Данный вопрос рассматривался специальным ведомством с 2019 года, решение было принято на основание масштабного научного исследования. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости