Главная Новости Мир Польша Польша и Украина в Варшаве подпишут новое соглашение: о чем идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша и Украина в Варшаве подпишут новое соглашение: о чем идет речь

Министры Польши и Украины встретятся в Варшаве для подписания соглашения по экспорту зерна

15 апреля 2023, 10:44
Поделитесь публикацией:

Министры сельского хозяйства Украины и Польши в понедельник встретятся на территории Польши для подписания соглашения о дальнейшем экспорте украинского зерна, что вызывает значительное недовольство польских фермеров. Об этом заявил новый министр сельского хозяйства Роберт Телус, сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "PAP".

Польша и Украина в Варшаве подпишут новое соглашение: о чем идет речь

Польша и Украина. Фото: из открытых источников

Телус рассказал, что в пятницу имел телефонный разговор с Сольским, а в понедельник ждет его в Польше.

"Мы обсудили очень важный вопрос и, надеюсь, сможем официально объявить все в понедельник", – рассказал Роберт Телус.

Он отметил, что стороны договорились о том, чтобы зерно из Украины не разгружали в Польше. "Решение было принято еще на встрече на границе в Дорогуске, сейчас мы только финализируем это", – сказал министр.

Как сообщалось, 11 апреля новый министр сельского хозяйства Польши Роберт Телус после встречи с фермерами пообещал обратиться к Европейской комиссии с просьбой ввести пошлины на импорт украинского зерна.

На прошлой неделе Польша и Украина договорились временно приостановить ввоз украинских пшеницы, рапса, кукурузы и подсолнечника.

Читайте также на портале "Комментарии" — Министерство иностранных дел России обнародовало список требований для продления зерновой инициативы, срок которой, по мнению страны-агрессора, истекает 18 мая. О чем говорит столь откровенный шантаж со стороны РФ? Как следует отвечать Украине, Турции и ООН, являющимися участниками зернового соглашения? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Институте изучения войны рассказали, зачем Кремль поднял по тревоге Тихоокеанский флот.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.pap.pl/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости