Главная Новости Мир Польша Польский Гданьск удивил щедростью: во Львов, Харьков и Херсон отправились рождественские подарки
commentss НОВОСТИ Все новости

Польский Гданьск удивил щедростью: во Львов, Харьков и Херсон отправились рождественские подарки

Известно, что за отправкой гуманитарного конвоя стоит администрация города в лице мэра Гданска - Александры Дулькевич

23 декабря 2022, 18:26
Поделитесь публикацией:

Польша в очередной раз отправила в Украину гуманитарный конвой, в этот раз помощь была собрана Гданском. По имеющимся данным, среди груза, отправленного в три украинских города, было порядка 19 электрогенераторов и 8 обогревательных палаток. В Польше надеяться, что данные приспособления хоть как-то помогут украинцам пережить холодную зиму. Об этом сообщает информационное агентство Wyborcza.

Польский Гданьск удивил щедростью: во Львов, Харьков и Херсон отправились рождественские подарки

процесс отправки гумпомощи, из открытых источников

Известно, что генераторы будут отправлены во Львов. Обогревательные палатки, в свою очередь, в Гданске решили передать жителям Херсона и Харькова, так как именно в этих городах, из-за отсутствия света и обогрева, сложнее всего будет пережить зиму.

"Мы рады, что мы имеем возможность и желание поделиться с Украиной чем-то хорошим. Перед Рождеством все приобретает новый смысл, иные ценности и цели. Для нас в удовольствие дать то, что нужно другим – свет, тепло, электричество", — говорит мэр Гданьска Александра Дулькевич.

Стоит добавить, что Дулькевич в данный момент возглавляет рабочую группу под названием "Украина". В рамках заседаний Комитета регионов Евросоюза женщина неоднократно выступала с призывом не забывать о проблемах украинцев, продолжать поддерживать Украину не только словом, но и делом. В частности, руководительница Гданска просила о приобретении максимально возможного количества генераторов и об отправке их в наиболее уязвимые города Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что неизвестные на центральной площади Гливице подвесили чучело Путина на дуле танка-памятника. Это уже второй инцидент, когда подобным, хулиганским образом, поляки высказывают свою ненависть в отношении путинского режима и тех, кто его поддерживает. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

4144

23 декабря 2022, 22:46

Найди себе снегурочку на ночь (без шлюх и разводил), здесь девушки ищут только сeкcа, многие готовы на эксперименты.------- https://min.lc/sisy


Новости