Главная Новости Мир Польша Последний путь героя: в Польше похоронили соотечественника, погибшего под Бахмутом
commentss НОВОСТИ Все новости

Последний путь героя: в Польше похоронили соотечественника, погибшего под Бахмутом

Кшиштофу было всего 32 года, он с юности увлекался стрельбой и всегда хотел посвятить жизнь армии

28 декабря 2022, 17:22 comments1027
Поделитесь публикацией:

Польша, как и Украина продолжает терять своих лучших граждан — настоящих героев, решивших рискнуть жизнью ради свободы, мира и независимости. 27 декабря в польском городе Ченстохов состоялось прощание с очередным солдатом, погибшим в войне в Украине. Прах 32-летнего Кшиштофа Тифеля, который был убит под Бахмутом, захоронили на Муниципальном городском кладбище. 

Последний путь героя: в Польше похоронили соотечественника, погибшего под Бахмутом

Прощание с Кшиштофом, из открытых источников


По имеющимся данным, погибший еще задолго до начала войны в Украине решил посвятить жизнь армии и обороне. Он был инструктором по стрельбе в местной Стрелковой ассоциации, чуть позже был принят на службу в подразделение разведки. 


Когда российские войска вошли в Украину, Кшиштоф тут же начал действовать. Начиная с апреля месяца он находился в Ровно в качестве инструктора, делился своим опытом с добровольцами, учил их принципам выживания в особых условиях (зимой, во время обстрелов, в окопах). Позже поляк проявил инициативу, решив пойти дальше — он вступил в интернациональный легион ВСУ, там он защищал Украину вместе со своим соотечественником Янушом Шереметом, который также погиб в декабре этого года. 


Согласно информации издания Wyborcza.pl, прах Кшиштофа был захоронен в присутствии не только родных и знакомых, но и его сослуживцев, представителей украинской диаспоры, разведывательных служб и членов Стрелковой организации. 


Напомним, ранее мы сообщали, что на еврейском кладбище одного из польских городов украинский художник сотворил настоящее произведение искусства — на стене при входе создал мандал из тысячи зеркальных осколков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости