Главная Новости Мир Польша Президент Польши посетит похороны мужчин, погибших от взрыва ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Польши посетит похороны мужчин, погибших от взрыва ракеты

Известно, что семьям погибших уже выплатили одноразовую материальную помощь

17 ноября 2022, 13:02
Поделитесь публикацией:

Предстоящие похороны погибших во время разрыва ракеты в Польше будут носить государственный характер. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на пресс-службу президента, отмечая, что глава государства лично посетит Пшеводов, чтобы проводить трагически погибших мужчин в последний путь.

Президент Польши посетит похороны мужчин, погибших от взрыва ракеты

Анджей Дуда, из открытых источников

По имеющимся данным, предложение придать процедуре погребения государственный характер поступила от Канцелярии премьер-министра Польши. Семьи погибших позитивно восприняли данную идею и согласились на приезд Анджея Дуды.

По состоянию на сегодня детали погребения неизвестны, как и дата со временем похорон. Известно, что это связывают с затянувшейся процедурой проведения судебной экспертизы тел погибших. Трагически скончавшиеся мужчины до сих пор находятся в Люблинском медицинском университете, там должны будут установить точную причину смерти.

Как сообщает издание Wyborcza, с семьями погибших также связались представители главы Люблинского воеводства, предложившие им всяческую помощь и поддержку. Известно, что пострадавшие стороны уже получили солидную одноразовую выплату от правительства. Помимо этого, уточняют СМИ, в будущем члены семей погибших мужчин будут получать ежемесячные пенсии.

Несмотря на то, что точной даты похорон не указывают, известно, что сегодня во второй половине дня в деревню Пшеводов приедет президент Дуда. Эту поездку он решил совместить с рабочим визитом в Жешув, который находиться в 200 километрах от населенного пункта, где произошла трагедия.

Напомним, ранее мы сообщали, что польский эксперт по безопасности отметил, что НАТО не сможет и не будет реагировать на каждое незаконное пересечение границы с Польшей. Об этом он заявил после трагической кончины мужчин в Пшеводове. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости