Главная Новости Мир Польша Провокация на границе с Беларусью: пограничники показали запись
commentss НОВОСТИ Все новости

Провокация на границе с Беларусью: пограничники показали запись

Польские пограничники столкнулись с мигрантами из Беларуси, которые пытаются попасть на территорию их страны.

17 сентября 2023, 15:40 comments1343
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:








Польская пограничная служба обнародовала запись инцидента на границе с Беларусью. На видео видно провокационное поведение людей, пытающихся пересечь границу с Польшей.

Провокация на границе с Беларусью: пограничники показали запись

Пограничники показали запись с провокациями на границе с Беларусью

Польша утверждает, что Беларусь привлекает свои внутренние службы для помощи мигрантам в незаконном пересечении границы со странами ЕС. Таким образом, Беларусь пытается создать кризис в европейских странах, прежде всего в Польше и Латвии.

Недавно польские пограничники опубликовали видео, где зафиксировали мигрантов, двигающихся вдоль польско-белорусской границы в поисках возможности пересечь ее. Группа мигрантов начала совершать провокации, однако не приближалась к польским пограничникам.

"Иностранцы, которым, по мнению некоторых, нужна помощь поляков, вообще не хотят обращаться за международной защитой, они хотят попасть в избранные страны Западной Европы. Они сотрудничают с белорусскими службами, записывают материалы, необходимые службам для пропаганды", — утверждают польские пограничники.

После масштабного миграционного кризиса 2021 года, спровоцированного Беларусью с помощью России с привлечением мигрантов из ближнего востока и азиатских стран для попадания в Европу, Польша начала сооружать электрическое ограждение с камерами на границе между странами. После этого польские пограничники неоднократно фиксировали нарушение границы. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после решения Польши закрыть свои границы для российских автомобилей, у граждан РФ осталась лишь одна возможность попасть в Европу на своих автомобилях с российскими номерами.

Также "Комментарии" писали, что Латвия закрывает пограничный пункт пропуска для белорусов из-за незаконных постоянных попыток мигрантов пересечь границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости