Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
В воздушное пространство Польши во время российской атаки проник по меньшей мере 21 беспилотник, они еще не все обнаружены. Такое заявление сделал советник президента Польши по международным вопросам Марцин Пшидач, сообщает "The Guardian".
Атака на Польшу. Фото: из открытых источников
По его словам, еще не все из них найдены. По состоянию на минувшую ночь Министерство внутренних дел Польши подтвердило обнаружение 17 беспилотников.
Советник президента Польши также предостерег от ошибочного мнения, что якобы эти дроны были украинскими. По его словам, это является кампанией российской дезинформации.
Он также добавил, что польские власти четко заявили, что все обнаруженные дроны были российскими, и запущены с российской территории.
Отметим, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявлял, что в воздушное пространство Польши этой ночью залетело 19 российских беспилотников, из которых только 4 были сбиты силами польских ПВО.
Читайте также на портале "Комментарии" — в ночь на 10 сентября во время массированной ракетно-дроновой атаки по Украине ряд "шахедов" пересекли границу с Польшей. Оперативное командование Вооруженных сил Польши подтвердило, что польское воздушное пространство неоднократно нарушалось беспилотниками РФ. Польские военные подтвердили, что впервые сбивали БПЛА и заявили об операции по их "обнаружению, идентификации и нейтрализации". Какова цель такой провокации РФ? Не выйдет ли она боком Москве, когда Запад наконец-то объединится вокруг Украины и в разы усилит ее поддержку в войне? Издание "Комментарии" разбиралось в этих вопросах, собрав мнения экспертов.